Самолигирующие брекеты Damon.

Самолигирующие брекеты завоевали обширную нишу на рынке ортодонтической продукции. Они несколько дороже лигатурных брекетов, которые называют классическими. Но зато самолигирующие брекеты намного лучше классических.

 

Преимущества самолигирующих брекетов:

  • Самолигирующие брекеты работают быстрее, чем лигатурные и предусматривают естественную адаптацию зубов. Эти эффекты построены на снижении сил трения между дугой и пазом брекета.
  • Лечение самолигирующими брекетами не требует удаления постоянных зубов, так как самолигирующие брекеты дают большие возможности для адаптации задних отделов зубной дуги.
  • Лечение самолигирующими брекетами требует меньше активаций — меньшего количества посещений врача.
  • Самолигирующие брекеты более комфортны для пациентов.

Современные брекеты Damon (Дэймон) – это вестибулярные брекет-системы. Основное отличие брекет-системы Damon состоит в отсутствии лигатур, применяемых в других брекет-системах для удержания дуги в пазе брекета. В брекетах Damon используется новейшая методика, при которой удержание дуги производится при помощи специального механизма – защелки SpinTek. При этом исключается активное давление на дугу, что позволяет перемещать зубы с использованием физиологических слабых сил.

 

В работу включается не только брекет-система, но и мышцы языка, щек и даже губ пациента. Такой подход к исправлению прикуса благотворно влияет на ткань пародонта и на костную ткань, что дает возможность добиться высоких результатов в ортодонтическом лечении при минимальном дискомфорте. Большой выбор моделей самолигирующих брекетов Дэймон позволяет подойти к процессу исправления прикуса, исходя из индивидуальных особенностей каждого пациента.

Видео демонстрация работы брекетов Damon. 

Керамические брекеты Damon 3.

damon3Основой пассивных самолигирующих брекетов Damon является пластик, усиленный керамикой. Инновационный материал не изменяет цвет под воздействием внешних факторов, а также устойчив к истиранию. Пазы и механизм защелки изготовлены из высококачественной нержавеющей стали. Использование таких материалов позволяет создавать миниатюрные эстетичные брекеты, не создающие психологического дискомфорта. Сглаженность контуров и отсутствие дополнительных деталей в брекетах Damon значительно облегчает гигиенический уход, что сводит к минимуму возможные осложнения.

Металлические брекеты Damon 3mx.

Damon3MXЭтот вид брекетов Damon полностью изготавливается из металла. Это обеспечивает высокую надежность брекет-системы, а также удобство открытия и закрытия крышки-защелки, удерживающей дугу. Брекеты Damon отличаются плавными закругленными контурами, что обеспечивает комфорт и удобство их использования. Брекет-система Damon 3 mx отличается от Damon 3 некоторыми конструктивными особенностями. В частности, в системе Damon 3 mx предусмотрено наличие вертикальных пазов для установки дополнительных крючков.

 

При этом крючок устанавливается только тогда, когда в нем возникает необходимость. До этого времени брекет не оснащен крючками, что значительно облегчает гигиенический уход за ротовой полостью. Такой подход является прекрасной альтернативой обычным лигатурным брекет-системам, объемность которых серьезно осложняет процесс чистки зубов.

Самолигирующие сапфировые брекеты Damon Clear.

DamonClearСовременные технологии позволили создать уникальную брекет-систему, практически незаметную на зубах. Сапфировые брекеты Damon отличаются высокой эстетичностью и являются своеобразным украшением для зубов. При этом полностью сохраняются все преимущества самолигирующей брекет-системы Damon – низкое трение и малые физиологические силы, используемые для эффективной коррекции прикуса.

 

Сапфировые брекеты Damon Clear устанавливаются при помощи запатентованного лазерного протравливания основания, обеспечивающего оптимальное сцепление брекета и зуба. Это обеспечивает надежную фиксацию брекет-системы и комфортное снятие брекетов.

 

Оптимальная ромбовидная форма брекетов, наличие съемных позиционеров и вертикальной линии позволяют точно позиционировать каждый брекет. Такой подход обеспечивает достижение оптимального результата – идеально ровного зубного ряда.

 

Вне зависимости от материала, все брекет-системы Damon позволяют корректировать дефекты зубного ряда с максимальным комфортом в минимальные сроки. Особенности конструкции позволяют значительно сократить число посещений кабинета врача-ортодонта, так как брекеты Damon не нуждаются в частой смене лигатур и дуг. Брекеты Damon – оптимальный способ достижения красивой улыбки.

По материалам сайта Pro-brekety.ru

Comments are closed